200-95-95
             (платный прием)
Запись на прием
Позвонить
Платное отделение
Отделение ОМС
Главная страница
  • Наши клиники
  • Полезная информация
  • / Какие могут быть рекомендации после установки имплантатов?

    Какие могут быть рекомендации после установки имплантатов?

    Для того, чтобы ваши имплантаты служили Вам долго и качественно, необходимо поддерживать чистоту в полости рта путем тщательной гигиены.

    Всегда помните, что потеря имплантата из-за неудовлетворительной гигиены полости рта не только приведет к потере Ваших денег и удобных в пользовании несъемных протезов, но и отодвинет сроки повторного протезирования на имплантатах.

    Непосредственно после операции необходимо:

    • Максимально беречь область, где установлен имплантат (нельзя переохлаждать, перегревать, ушибать и т.д.).

    • Не касаться швов языком, руками, зубной щеткой.

    • В течение 5-6 часов после операции прикладывать холод на 20 минут с перерывом 10 минут.

    • Ополаскивать рот раствором хлоргексидина 0,05% (продается в аптеке)

    Для поддержания качественной гигиены после снятия швов и установки несъемного протеза на имплантатах Вам нужно:

    1. Регулярно, 2 раза в день чистить зубы зубной щеткой с пастой в течение 3 минут. При этом необходимо совершать движения щеткой сверху в низ на верхней челюсти и снизу вверх на нижней челюсти.

    2. Использовать интрадентальные (межзубные) средства гигиены: флоссы, ершики – для удаления пищи из межзубных промежутков

    3. Применение ирригатора – аппарата, способного вымывать остатки пищи из под протезных конструкции струей воды под давлением. Также ирригатор прекрасно подходит для массажа десен, что приводит к их лучшему кровоснабжению и благоприятно сказывается на приживлении имплантата.

    4. 2 раза в год посещение врача-стоматолога для проведения профессиональной гигиены полости рта.

    5. Осуществлять адекватную нагрузку на зубы, то есть не пытаться разгрызть орех, семечки или перекусывать нитки. Это правило одинаково важно как для зубов, установленных на имплантатах, так и для Ваших естественных зубов. Мудрая природа соотносила форму и предназначение каждого органа живого существа с его интеллектуальным развитием. Естественно, человек, как наиболее развитый в этом плане, воспользуется специальными щипцами, ножницами и прочими вспомогательными инструментами и способами!

    Источник информации: www.implant.ru