200-95-95
Запись на прием
Главная страница
  • Наши клиники
  • Полезная информация
  • / Наиболее часто встречаемые вопросы у пациентов при отбеливании зубов системой ZOOM-3

    Наиболее часто встречаемые вопросы у пациентов при отбеливании зубов системой ZOOM-3

    Что такое отбеливание зубов?
    Это изменение цвета зубов (эмали и дентина) с темного на белый. Снятие поверхностных пятен при пользовании абразивными пастами и щетками, является не отбеливанием, а осветлением. ZOOM - это процесс, который отбеливает пятна и потемнения в эмали и дентине.

    Почему зубы темнеют?
    Существует много причин. Самые распространенные включают: естественное старение, употребление красящих напитков и еды (кофе, чай, кола), табак, травмы, старые реставрации, принятие тетрациклина или излишнего количества фтора во время формирования зубов так же может привести к потемнению цвета зубов.

    Кто может получить пользу от отбеливания зубов?
    Почти все. Однако для одних это будет более эффективно, для других менее. Стоматолог может решить, кому подойдет эта процедура после тщательного осмотра и установления диагноза. Система ZOOM-3 идеальна для пациентов, которые хотели бы иметь белую яркую улыбку.

    Безопасно ли отбеливание?
    Да! 15-летний опыт, десятки миллионов людей, а так же исследования и клинические испытания показывают, что отбеливание зубов перекисью водорода под наблюдением стоматолога безопасно для зубов и десен.

    Как работает система ZOOM?
    Свет ZOOM активирует ингридиент отбеливающего геля перекись водорода, выделяется атомарный кислород, который входит в эмаль и дентин и отбеливает темные пятна. Структура зуба не меняется, а только его оттенок становится белее. Исследования показывают, что свет ZOOM увеличивает эффективность геля ZOOM нат 33% и больше, обеспечивая улучшение цвета на 8 - 12 оттенков.

    Как контролируется распределение самого света ZOOM?
    Врач защитит в момент процедуры мягкие ткани полости рта, следит за тем чтобы была изолирована и защищена кожа лица, для защиты органов зрение на глаза надевают специальные защитные очки.

    Что испытывает пациент во время клинической процедуры ZOOM?
    Во время процедуры пациент может отдыхать, слушать музыку или просто поспать. Некоторые пациенты могут испытывать временное повышение чувствительности зубов во время процеса отбеливания. Эти симптомы исчезают в течении 1-2 дней после прерывания или окончания процедуры.

    Как много людей отбеливают зубы?
    Больше, чем вы можете себе представить. Белоснежная улыбка - это наша визитка, которая сопровождает нас всегда и везде. Подсознательно мы воспринимаем людей с белой улыбкой как успешных, внушающих доверие,здоровых и привлекательных людей. Улыбайтесь чаще! Улыбка может дать преимущество каждому!

    Долго ли сохраняются результаты отбеливания?
    Зубы всегда будут белее, чем они были до процедуры. Однако некоторым пациентам понадобится повторение процедуры 1-3 раз в течении года. Чтобы зубы оставались такими белыми, лучше избегать употребления красящих напитков и еды, таких как кофе, чай, кола, а также курения. Рекомендуется ежедневная чистка зубов, использование флосса (межзубной нити), проведение профессиональной гигиены полости рта раз в 6 месяцев.

    Существует ли разница между "любительскими" отбеливающими системами и ZOOM!?
    Да! "Любительские" системы, включая отбеливающие стрипы, гели, зубные пасты и лаки, требуют месяцы применения для отбеливания на пару оттенков. Клинически доказано, что ZOOM отбеливает зубы в среднем на восемь оттенков, а иногда до 10-12. Только стоматолог может сделать ваши зубы такими белыми и за короткие сроки.

    Как долго длится клиническая процедура ZOOM?
    Процедура длится около часа. Она начинается с подготовки полости рта, затем следует 46 -60 минут отбеливания. Заканчивается процедура пяти минутной обработкой зубов фтором.