200-95-95
             (платный прием)
Запись на прием
Позвонить
Платное отделение
Отделение ОМС
Главная страница
  • Наши клиники
  • Полезная информация
  • / Почему в нашей клинике мы выбираем для работы аппарат «Вектор» при лечении пародонтита?

    Почему в нашей клинике мы выбираем для работы аппарат «Вектор» при лечении пародонтита?

    Для красивой улыбки форма и цвет десны имеют не меньшее значение чем форма и цвет зубов. Не говоря уже о том, что качественно восстановить зубы можно только после восстановления здоровья десен. А так же в зависимости от здоровья десен будет определен срок службы реставрации, коронки, мостовидной конструкции, имплантата.

    Заболевания пародонта – десен и кости, окружающих зуб, - широко распространены. Медицинские исследования показали, что практически у каждого пациента в той или иной степени есть проявления подобных заболеваний.

    Пародонтит – основное заболевание десен, которое приводит к расшатыванию и потере зубов, если вовремя не начать лечение. Коварство заболевания состоит в том, что оно может не обнаруживать себя активно долгие годы. Вовремя поставить диагноз, оценить прогноз и назначить лечение заболевания пародонта должен врач.

    Накопление бактериального налета в области десен приводит к их воспалению – гингивиту, а в дальнейшем к поражению кости и развитию пародонтита.

    Одна из самых эффективных технологий лечения пародонтита, применяемая на любой стадии заболевания – лечение при помощи аппарата «Вектор», разработанного в Германии. Основное отличие этой модернизированной ультразвуковой системы от традиционных состоит в том, что инструмент оказывает непосредственное воздействие не на зуб, а на окружающие ткани, что значительно снижает неприятные ощущения в процессе лечения.

    «Вектор» дает возможность санировать самые сложные пародонтальные карманы на качественно новом уровне.

    На сегодняшний день, аппарат «Вектор» - это самый эффективный ультразвуковой метод лечения пародонтита. Он позволяет успешно лечить пародонтит на ранних стадиях, остановить тяжелую форму течения и предотвратить возможные обострения, продлить срок службы имплантатов.

    Преимущество аппарата «Вектор»:

    • Лучше обеспечивает доступ к пародонтальным карманам

    • Лечение более щадящее и минимально травматично для тканей, а так же практически безболезненно

    • Позволяет одновременно производится ирригация операционного поля, что способствует более быстрому заживлению

    • Щадящая полировка поверхностей зубов и стоматологических реставраций.

    • Удаление микробной биопленки, уничтожение бактерий.

    • Тщательное и эффективное промывание пародонтальных карманов.

    • Удаление поддесневого камня.

    • Вымывание эндотоксинов, сохранение цемента корня.

    После проведенного лечения обязательно динамическое наблюдение раз в полгода, и по мере необходимости, коррекция состояния и назначение дополнительных процедур.

    Поддерживающее пародонтологическое лечение – основа долговременного здоровья десен. Для пациентов с апародонитом очень важно проходить курсы поддерживающего пародонтологического лечения после основного курса лечения десен. Сроки его прохождения определяет ваш лечащий врач.

    Пародонтологическое лечение – это инвестиция в Ваше здоровье. Лечение пародонтита поможет вам обеспечить здоровье органов полости рта и предотвратить потерю зубов. При адекватном комплексном лечении, хорошей гигиене полости рта, регулярных визитах к стоматологу большая часть пациентов может сохранить естественные зубы на всю жизнь.

    Ваша заинтересованность, участие и ответственность – это основа успеха вашего лечени